Расстояние между городами 480 км. Едут 2 автобуса навстречу друг другу. У первого скорость 90

км\ч.Через 3 часов они встретились. С какой скоростью ехал второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

1)90×3=270км-проехал 1-ый автобус.

2)480-270=210км-проехал 2-ой автобус.

3)210÷3=70км/ч

Ответ: со скоростью 70 км/ч ехал 2-ой автобус.

Отвечает Аймахан Акниет.
480:2=240
240:3=80
Ответ:89км/ч ехал 2ой автобус (вроде как то так)