За 5 мс в соленоиде содержащем 300 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 8 до 4 мВб.

Найдите ЭДС индукции в соленоиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

E=-N*dФ/dt=-N*(Ф2-Ф1)/dt=300*(4-8)*10^-3/5*10^-3=240 B