За 5 мс в соленоиде содержащем 500 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 7 до 3 мВб.

Найдите ЭДС индукции в соленоиде.ps по подробней пожалуйста, если возможно

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур

E=-N(ΔФ/Δt)

где N - число витков провода в соленоиде

E=-500*(3*10⁻³-7*10⁻³)/5*10⁻³=400В