За время 10 мс в соленоиде, содержащем 1000 витков провода, магнитный поток равномерно убывает от

14 мВб до 6 мВб. Найдите ЭДС индукции в соленоиде

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.

Ответ:

800 В

Объяснение:

Дано:

Δt = 10 мс = 10·10⁻³ c

N = 1 000

Ф₁ = 14 мВб = 14·10⁻³ Вб

Ф₂ = 6 мВб = 6·10⁻³ Вб

____________________

ЭДС - ?

ЭДС = - N·ΔФ / Δt =  - N·(Ф₂ - Ф₁) / Δt

ЭДС = - 1000·(6 - 14)·10⁻³ / (10·10⁻³) = 1000·8 / 10 = 800 В

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:0,4 кВ

Объяснение:

Дано: Δt=5 мс, N=500, Φ1=7 мВб, Φ2=3 мВб, Ei−?

Ei=500⋅(7⋅10–3–3⋅10–3)5⋅10–3=400В=0,4кВ