Разложить числа на простые множетели используя последовательное деление: 12936; 196; 216; 4120


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

12936:

  • 12936 ÷ 3 = 4312
  • 4312 ÷ 2 = 2156
  • 2156 ÷ 2 = 1078
  • 1078 ÷ 2 = 539
  • 539 ÷ 7 = 77
  • 77 ÷ 7 = 11
  • 11 ÷ 11 = 1

12936 = 11 × 7 × 7 × 2 × 2 × 2 × 3


196:

  • 196 ÷ 2 = 98
  • 98 ÷ 2 = 49
  • 49 ÷ 7 = 7
  • 7 ÷ 7 = 1

196 = 7 × 7 × 2 × 2


216:

  • 216 ÷ 3 = 72
  • 72 ÷ 3 = 24
  • 24 ÷ 3 = 8
  • 8 ÷ 2 = 4
  • 4 ÷ 2 = 2
  • 2 ÷ 2 = 1

216 = 2 × 2 × 2 × 3 × 3 × 3


4120:

  • 4120 ÷ 2 = 2060
  • 2060 ÷ 2 = 1030
  • 1030 ÷ 2 = 515
  • 515 ÷ 5 = 103
  • 103 ÷ 103 = 1

4120 = 103 × 5 × 2 × 2 × 2