Найти отношение средних квадратичных скоростей молекул водорода и кислорода при одинаковых

температурах. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Vв=sqrt(3*R*T/Mв)  Vк=sqrt(3*R*T/Mk)

Vв/Vk=sqrt(Mk/Mв)=sqrt(32*10^-3/2*10^-3)=4