Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2 т на высоту 10 м. За какое время поднимается

груз,если мощность двигателя крана 10 кВт? Потери энергии незначительны. Пожалуйста с ресурсом и чтобы мощность была через букву N

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

A=m*g*h    N=A/t

t=m*g*h/N=2000*10*10/10000=20 c