За 15 с скорость шарика возросла с 20 м/с до 50 м/с. Определить ускорение шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.
*****TIGROVSKIY*****

Отвечает Свидерская Юлия.
A = ∆V/∆t = (V-Vo)/∆t = (50-20)м/с/15c = 30/15 = 2м/с^2.