Масса дров 500 грам. затратили на работу 7мДж найти ККД


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

ККД = Ап * 100% / Аз

Ап = 7 МДж = 7000000 Дж

Аз = qm, q = 10000000 Дж/кг, m = 500г = 0,5кг

ККД = 7000000 * 100 / 10000000 * 0,5 = 70 / 0,5 = 140% такого не может быть

Возможно не корректны условия задачи