Сколько граммов кислорода прореагирует с серой массой 3.2 грамма ,если в результате реакции

образуется оксид серы (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
3,2 г. Х г
S + O2 = SO2
n=1 моль. n=1 моль
М=32 г/моль. М=32 г/моль
m=32 г. m=32 г
3,2 г S - Х г О2
32 г S - 32 г О2
m(O2)=3,2*32/32=3,2 г