Сколько энергии получает человек съев бутерброд из 100 грамм хлеба и 20 грамм сливочного масла

(удельная теплота сгорания хлеба 8.7МДж/кг а масла 32.7МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаева Юля.
Дано m1=0,1 кг    m2=0,02 кг   Q- ?

Q=Q1 +Q2
Q1=q1*m1=8,7*0,1=0,87 МДж

Q2=g2*m2=32,7*0,02=0,654 МДж
Q=0,87+0,654=1,524 МДж