Пешеход за первые 10 мин прошел 900м.Какое время он затратит что бы пройти 6 км с такой же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дарья.

V=s/t

V=600/900=6/9

t2=Vs

t2=6/9*6000/1 записываем дробями решаем

и получаем 400 сек