Автомобиль начинает свое движение из состояния покоя и движется прямолинейно и равноускоренно.

Через 10 с от начала движения его скорость становится равно 30 м/с. С каким ускорением движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

a=(v-v0)/t

a=(30-0)/10=3м/с^2