Какая энергия выделиться при конденсации 5 кг водяных испарений , что имеет температуру 100

градусов и при дальнейшем охлаждении до 20 градусов воды , одержанной из этих испарений

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Олег.

Имеем Q=Q1+Q2, Q1=L*m, Q2=c*m*(t1-t2), значит:

Q = L*m+c*m*(t1-t2) = 2300000*5+4200*5*(100-20)=13,18МДж

(прошу обратить внимание, в ответе МЕГАджоули)