Первую половину пути автомобиль прошёл со скоростью 30 км/ч, вторую – со скоростью 20 км/ч. Средняя

скорость (в км/ч) автомобиля на всём пути  км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Так как s1 = s2 , то

 < v > = \frac{2 \times v1 \times v2}{v1 + v2}

 < v > = \frac{2 \times 20 \times 30}{20 + 30} = 24( \frac{км}{ч} )