Помогите,пожалуйста Подъемный кран равномерно поднимает груз весом 50000H со скоростью

0,4м/с.Вычислите полезную мощность крана

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Дано:  F=50000 H     v=0,4 м/с     N-?

Решение:   A=FS;

N=A/t=FS/t=Fv

N=50000*0,4=20000 Вт

Ответ: 20000 Вт