Начав при помощи крана подъём груза вверх, скорость движения груза увеличивают  от

состояния покоя до 10.8 м/с в течение 6 секунд.   Каков модуль ускорения движения груза? a= мс2.Куда направлено ускорение груза?  Вертикально вниз.Горизонтально в сторону крана.Вертикально вверх.Горизонтально в сторону от крана. Каким весом обладает груз в этом случае?   Груз обладает таким же весом, как в состоянии покоя.Груз обладает пониженным весом.Груз обладает повышенным весом.Груз находится в состоянии невесомости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ: 1,8 м/с²

Объяснение:

a=V-V0/t

V0=0, поэтому а=V/t

a = 10,8/6 = 1,8 м/с²

Вектор ускорения направлен вверх, груз обладает повышенным весом.