Опуская груз вниз с помощью крана, скорость движения груза уменьшают с 7.2 м/с до состояния покоя в

течение 6 секунд. Каков модуль ускорения движения груза? = мс2. Куда направлено ускорение груза? Вертикально вверх Горизонтально в сторону крана Горизонтально в сторону от крана Вертикально вниз Каким весом обладает груз в этом случае? Груз обладает пониженным весом Груз обладает таким же весом, как в состоянии покоя Груз обладает повышенным весом Груз находится в состоянии невесомости

Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Аня.

a = (v - v₀) / t = (0 - 7,2 м/с) / 6 с = - 1,2 м/с²

|a| = |- 1,2 м/с²| = 1,2 м/с²

Ускорение направлено вниз

Груз обладает повышенным весом