ФИЗИКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Поднимая краном груз наверх, скорость вертикального перемещения груза

уменьшают с 5.5 м/с до состояния покоя в течение 5 секунд. Каков модуль ускорения движения груза? \(a =\) мс2 Куда направлено ускорение груза? вертикально вверх вертикально вниз горизонтально в сторону крана горизонтально в сторону от крана Каким весом обладает груз в этом случае? груз обладает таким же весом, как в состоянии покоя груз обладает пониженным весом груз обладает повышенным весом груз находится в состоянии невесомости

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
A = (v - v₀) / t = (0 - 5,5 м/с) / 5 с = - 1,1 м/с²
|a| = |- 1,1 м/с²| = 1,1 м/с²
Ускорение направлено вниз
Груз обладает повышенным весом