Алюминиевая деталь имеет массу 675г . Каков её объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Асем.

Дано:

m=675г=0,675кг

p(алюминия)=2700кг/м³

Найти:V

Решение:

p=m/V

V=m/p=0,675кг/2700кг/м³=0,00025м³

Ответ:0,00025м³

Отвечает Малинина Катя.

v = масса/плотность. масса = 0.675 кг, плотность из таблицы = 2700. Итог - 0.675/2700 = 0.00025м³