Алюминиевая деталь имеет массу 675г . Каков её объём? Плотность алюминия составляет 2700кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

M=0,675 кг, ρ= 2700кг/м3.V-?
ρ=m/V; 
V=m/ρ;
V=0,675/2700= 0,00025 м³ = 250 см³.

Отвечает Косачёв Семён.

Дано: m=675г=0,675кг p(алюминия)=2700кг/м³ Найти:V Решение: p=m/V V=m/p=0,675кг/2700кг/м³=0,00025м³ Ответ:0,00025м³