Из алюминия, латуни и стали сделаны шарики одинакового объёма. Какой из них имеет большую массу? (

ралюмг =2700кг/м3 , рлат = 8500 кг/м3 , рстали =7800 кг/м3 ) даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Диана.
Масса равна pv, тот, что имеет большую плотность, имеет бол массу
Отвечает Хаматнурова Диана.
Большую массу имеет тот шарик, у которого больше плотность .
p = m/V; m = p*V, где р(ро) - плотность .
следовательно , делаем вывод ,что латунный (латунь: сплав меди с цинком) шарик будет самым тяжёлым .