Вариант №1. 1. Растительное масло объемом 102 см3 имеет массу 94 г. Ка¬кова плотность масла?(1б)

2. Стальная деталь имеет массу 780 г. Вычислите ее объем.(1б) 3.Скорость лисы 10м/с, а скорость зайца 18км/ч. Кто из них быстрее?(2б) 4. Литая деталь из стали имеет массу 3,9 кг и внешний объем 650 см3. Есть ли внутри пустота. Найти её объём.(2б) 5. Ежик катился со склона длиной 15 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал еще 20 м за 2 мин. С ка¬кой средней скоростью двигался ежик?(4б) . 6.Найти плотность сплава, если сплавили 100г серебра и 200г золота.(3б) 7 Тело из алюминия имеет объём 100см³,какой объём будет иметь тело такой же массы из свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Коварина Алина.

1. р=m/V

р=47/51=0.92

2. m=pV

V=abc

V=0.6×0.4×0.5=0.12

m=0.12×1000=120кг

3.V=m/p

V=390/7.8=50

4.Да ,т.к. сталь имеет плотность 7.8, а если расчитать p=3.9/0.6=6.5 .Плотность меньше,а это означает,что там есть пустота

5.Да,если у них одинаковый объем,плотность здесь не играет значения

Объяснение: