Срочно пжпжп!!!!!!!!! 50 баллов Один из углов ромба равен 50º. Найдите углы, соседние с ним.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Сумма соседних углов ромба - 180° ⇒ соседние углы по: (180-50)=130°.

Отвечает Юркевич Леонід.

Ответ:

130°   130°

Объяснение:

Пусть ∠1=∠3=50°, тогда ∠2=∠4=180-50=130°, т.к. сумма соседних углов ромба составляет 180°.