Ребят, выручайте пожалуйста) Какой расход электроэнергии на получение 600 г алюминия, если

электролиз ведётся при напряжении 12 В, а КПД установки 80%? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
Дано:
m= 600г= 0,6 кг
U= 12В
к=0,093м/кл
n= 0,8
Q=?
решение
Q=m×U/к×n
Q=0,6кг×12В/0,8×0.093*10^-6=3000×10^6/31≈9,6×10^7
ответ: 9,6×10^7 Дж

Для заметок  к - электрохимич. эквивалент алюминия и равен 0.093×10^-6 степени кг/Кл