какой расход электроэнергии на получение 1 кг алюминия, если электролиз ведется при напряжении 10

В, а КПД установки 0.8?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

Дано

m=1 кг

U=10 B

n(кпд) =0,8

k=0,093*10^-6 кг/Кл

Q-?

Решение

n(Кпд) =А/Q*100%

Q=A/n(кпд) *100%

А=q*U

q=m/k

A=m*U/k

Q=m*U/k*n(кпд) *100%

Q=1*10/0,093*10^-6*0,8=134,4 МДж

Ответ :Q=134,4 МДж

Отвечает Арбузов Тимур.

A=m*U/k*кпд=1*10/0,8*0,093*10^-6=133,4*10^6 Дж=37,3 кВт*ч