Материальная точка движется по окружности радиусом 20см, имея период вращения 10с. Определите

линейную и угловую скорости и частоту вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.

R=40

w=5

V=w*R=200 м/с

T=2π/w=1.26 c

v=1/T=0.8 Гц