Движение точки по известной траектории задано уравнением σ=7t2−2t+3. Скорость точки в момент

времени t=2с равна… Выберите один ответ: 27 3 14 26

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Лера.

Запишем уравнение движения:

x = xo + Vo*t + a*t²/2

Тогда заданное уравнение будет выглядеть так:

σ = 3 - 2*t + 14*t²/2

Видим, что:

Vo = -2 м/с

a = 14 м/с²

Выражение для скорости:

V(t) = Vo + a*t

V(t) = -2 + 14*t

V(2) = -2 + 14*2 = -2 +28 = 26 м

Ответ: 26 м