Материальна точка движется по окружности радиусом 1м период вращения 8с .Найдите : 1.частоту

вращения точки 2.угловую скорость 3.линейную скорости точки 4.центростремительное ускорение 5 путь точки за 6с 6 перемещение за 6с 7 время,за которое точка повернется на угол 45 ° 8 закон зависимости изменения угла поворота точки от времени 9 линейную скорость на середине радиуса данной окружности 10 во сколько раз изменится центростемительное ускорение , если число оборотов в секунду увеличится в 2 раза в прежнем радиусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1)ν=1/8=0,125Гц

2)ω=2*π/T=0,78рад/с

3)υ=2*π*R/T=0,78м/с

4)ад=υ^2/R=0,61м/с^2

5)-

6)-

7)t=8/360*45=1c

8)-

9)0м/с

10) в 4 разы