На сколько растянется пружина жесткостью 10 в 4 степени Н/м под действием силы 1000 Н? ответ в см


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.
F = kx
k- жесткость, х- удлинение, F- сила Гука
x=F/k=1000н/10^4 н/м=1000/10000 м = 10 см