Какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел ,чтобы на расстоянии 1 км они притягивались

друг к другу с силой 6,67 Н  

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

F=G*m^2/R^2    m=sqrt(F*R^2/G)=sqrt(6,67*10^6/6,67*10^-11)=3,16*10^8 кг

Отвечает Олашин Настя.

F = 6,67Н

r = 1км

m - ?

F = G*m1*m2/r^2      m1 = m2 = m

F = G*m^2/r^2          

m = √F*r^2/G          m = √6.67 * 10^6/ 6.67 * 10^-11 =316227766кг ≈ 3,16*10^8кг