Определите массу мраморного кирпичика, размер которого 1.0х0.8х0.1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Плотность, объём и масса в деле.

Ответ: 216 кг.

Пошаговое объяснение:

Плотность одного кубического метра мрамора равняется 2700 кг/м. Единицы измерения даны в метрах, выходит, что масса такого предмета будет найдена по формуле:

m = p * V

Где "m" - масса, "p" - плотность вещества и "V" - его объём. Для нахождения объёма параллелепипеда найдём произведение его длины, высоты и ширины:

1)  1.0 * 0.8 * 0.1 = 0.8 * 0.1 = 0.08 (м^3) - объём тела (V).

Узнав значение "V", подставим числа в формуле нахождения массы:

2)  m = 2700 * 0.08 = 216 (кг.) - вес мраморного кирпичика.  

Курс проложен.

Удачи!