сумма цифр двузначного числа 13 Если между цифрами Этого числа записать число 17 то получится число

которое больше исходного 4130 Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.
Ответ: 49
Пошаговое объяснение:
Пусть цифры этого числа х (13-х), само число тогда равно
10х+(13-х)=9х+13
После вставки получается число:
1000х+17*10+(13-х)=999х+183
По условию второе число больше первого на 4130, значит:
(999х+183)-(9х+13)=4130
999х+183-9х-13=4130
(999-9)х=4130-183+13
990х=3960
х=3960:990
х=4
Итак, цифры числа-это 4, и 13-4=9, а само число-49