билет на электричку стоит 30 руб ожидается понижение на 10%. какое наибольшее кол-во можно будет

купить на 400 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30-100%
х-90%(90,потому что 100-10)
х=(90*30)÷100=27.
400÷27~=14,8
Т.к. это число не доходит до 15,можно купить лишь 14 билетов.