Определитель массу. мраморной плиты, размер которой 1.0х0.8х0.1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
M=V*p
р- плотность мрамора, берется в таблице=2700кг/м кубические
V=1*0.8*0.1=0.08 метров кубических
m=0.08*2700=216 кг
 
Отвечает Пиріг Андріана.
В длину можно бы и побольше, "коротка кольчужка"

V= 1*0.8*0.1=0.08 куб.м - объем мраморной плиты

плотность мрамора 2700 кг/куб.м (в моей таблице :-)

масса = 0,08*2700=216 кг