Человек массой 70 кг стоит в лифте. Лифт начинает двигаться с ускорением 0,5 м/с2, направленным

вверх. Какой вес человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
Так как ты лифт движется вертикально вверх тогда
P = m ( g + a )
P = 70 ( 10 + 0,5 ) = 735 Н