Срочно пж............. Один литературный герой массой 64 кг, закаляя свою волю, рискнул

лечь на доску, утыканную гвоздями остриями вверх.Только ответ нужно! Найди, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2.Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа.Принять g≈10Н/кг. Ответ: литературному герою понадобится____шт. гвоздей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
P = F \ S
F = mg
F = 64 * 10 = 640 Н
S = F \ p
S = 640 \ 3 000 000 ≈ 0,000213 м^2
n = S : S'
n = 0,000213 : (1 * 10^-7) = 2130 шт. гвоздей