Один литературный герой массой 61 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями

остриями вверх. Вычисли, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2.Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа.Принять g≈10Н/кг.Ответ: литературному герою понадобится шт. гвоздей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

Ответ:

# СИ :

3 МПа = 3 000 000 Па

0,1 мм^2 = 1 * 10^-7

Решение :

F = mg

F = 60 * 10 = 600 Н

p = F \ S

S = F \ p

S = 600 \ 3 000 00 = 0,0002 м^3

n = S : S''

n = 0,0002 : 1 * 10^-7 = 2000

Ответ: литературному герою понадобится 2000 штук гвоздей.

Объяснение: