Один литературный герой массой 55 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями,

остриями вверх. Вычисли, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2. Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа. (принять g≈10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано:
m=55 кг
g=10 Н/кг
S=0.1 мм2
p=3 МПа=3*10^6 Па
Найти n
p=F/S=mg/nS
F=mg
n=mg/pS
n=55 кг*10 Н/кг / 3*10^6 Па*0.1 мм2*10^-6= 1833 штук