Рещите урванение (х-2)^2=(х+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
(x-2)^2=(x+3)^2,
(x-2)^2-(x+3)^2=0,
(x-2-(x+3))(x-2+x+3)=0,
(x-2-x-3)(2x+1)=0,
-5(2x+1)=0,
2x+1=0,
2x=-1,
x=-0,5.