На тележку массой 500кг, движущейся равномерно по горизонтальной поверхности со скоростью 6м/с с

высоты 5м падает мешок с песком массой 100кг. Определить скорость тележки с мешком песка. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

m1*V1=V1(m1+m2)

V2=m1v1/(m1+m2)=500*6/500+100=5 м/c