Длина пружины 10 см. Под действием силы в 4H пружина удлиняется на 2 см. Какова будет длина пружины

, если на нее подействует сила 6H  Пожалуюста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.

Решим крест накрест

\frac{4}{2}=\frac{6}{x}\\ 4x=12\\x=3

Значит 10+3=13см

Ответ:13см

Отвечает Конох Олег.

13 см будет пружина.

ха