Найти температуру нагревателя , если температура холодильника 127 градусов. КПД 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

T = 127+273 = 400 K ;

КПД 50% (0,5) ; КПД = 1 - Tx/Tn ;

Tn = Tx/(1-КПД) = 400/(1-0,5) = 800 K (527 C)

Отвечает Брунь Виктория.

Дано:

Tх = 127 С +273 = 400 K

η = 50% (0,5)

Найти:

Тн

Решение:

η = 1 - Tx/Tн

Tн = Tx/(1-η) = 400/(1-0,5) = 800 K

Ответ: 800 К