Помогите пожалуйста!!! Срочно! Температура нагревателя идеального теплового двигателя равна 127

градусов Цельсия, а температура холодильника 7 градусов Цельсия. Каким станет КПД этого двигателя если: 1) на 20 градусов Цельсия понизить температуру холодильника? 2) на 20 градусов Цельсия повысить температуру нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
Кпд=(T2-T1)/T2 где T2=273+127=400K  T1=273+7=280K
1) 280-20=260K
Найдем кпд=(400-260)/400=0,65=65 процент
2) 280+20=300 Найдем кпд=(400-300)/400=0,25 = 25 процент ещё раз проверьте!