Пожалуйста, найдите объем алюминия, если плотность 2.7 г/м, а масса 60 граммов. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.
Дано:
p=2,7*10³ кг/м³
m=60 г=6*10⁻² кг
V=?
Решение:
Масса равна произведению плотности на объём.
m=p*V отсюда объём V=m/p = 6*10⁻²/2,7*10³=22 (см³)
Ответ V=22 см³