Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт давление на преграду около 1000 Па. Определите силу

давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10 м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Fдав=P/S

S=a*b=10*5=50м²

Fдав=1000/50=20Н

Ответ: 20Н