Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт давление на преграду около 1000 Па. Определите силу

давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10 м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома? с си, решением и дано, пожалуйста :)))

Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.
Дано:    p=1000 Па h=5 м L=10 м F-?
F=p*S=p*h*L=1000*5*10=50 000 Па