Для создания скульптуры мастеру необходимы инструменты. Какие, ты узнаешь из текста задачи. а)

один стек стоит 19 тенге. Сколько стеков можно купить на 95 тенге? б) за 20 заплатили 580 тенге. Сколько денег потребуется, чтобы купить 9 таких петель? в) циркуль стоят 65 тенге, что в 13 раз дороже чем линейка. Сколько нужно заплатить за циркуль и линейку? г) деревянный стек стоит 19 тенге а металлический - 76 тенге. Во сколько раз металлический стек дороже деревянного?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

Ответ:

а) 5 стеков, б)261 тенге, в)70 тенге, г) в 4 раза

Пошаговое объяснение:

а) 1 стек = 19 тенге


? стеков = 95 тенге


95/19 = 5 стеков.


б) 20 петель = 580 тенге


9 петель = ?


580/20 =  29 тенге за 1 петлю


9*29= 261 тенге


в)циркуль = 65 тенге


линейка = циркуль / 13


65/13 = 5тенге стоит циркуль


5+65=70 тенге нужно заплатить за циркуль и ленейку


г) деревянный стек = 19 тенге


металлический стек = 76 тенге


76/19 = в 4 раза