1.Штормовой ветер силой 10 баллов создает давление на преграду около 1000 Па. Определите силу

давления на стену дома высотой 5 м и длиной 10 м, если ветер дует перпендикулярно поверхности дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
P=F/S
F=P*S
S=a*b
F=P*a*b=10^3*5*10=50*10^3=50 кН.