Чему равно сопротивление алюминиевого проводника если его длина 2,м а площадь поперечного сечения

0,02 мм2 Пожалуйста помогите срочное

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Анастасия.

L=2 м   S=0.02 мм2   po=0.028 Ом*мм2/м   R=?

===

R=po*L/S=0.028*2/0.02=2.8 Ом

========================